Школьные истории. В Новый год – с новыми книгами!

До конца февраля в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьева действует выставка работ юных талантов - учащихся Школы рисования для детей и взрослых Пермского дома художника

Выставка работ учеников Школы Рисования посвящена школьным историям, авторы нашли вдохновение на страницах любимых книжек, сюжеты полотен написаны по мотивам художественных произведений детской художественной литературы. Рисунки выполнены в различных видах техники исполнения - акварель, гуашь, цветные карандаши… Представлены иллюстрации с «говорящими» названиями «Наш друг Пишичитай», «Школа отличников», «Буратино», «Списывать нехорошо!» и другие. Герои рисунков учатся и учат,  ведь не зря знаменитая русская пословица гласит: «Ученье свет, а неученье – тьма». Для тех, кто стремится к новым знаниям и много читает, впереди ждёт много приятных собеседников и друзей, открывается светлое перспективное будущее. А волшебники слов  - детские писатели и юные художники приглашают в чудесную страну чтения, полную приключений!

Выставка будет действовать до конца февраля 2024 года. Вход свободный.

Смотрите и любуйтесь!

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.