Музыка стихов

3 декабря в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоялась творческая встреча с пермским детским писателем и поэтом, автором книг для детей Таей Михайловной Полянской

Участники встречи познакомились с литературным творчеством детской писательницы - стихами, загадками, сказками и рассказами, задали гостье много вопросов о творчестве и планах. Пермская писательница и поэт Тая Полянская - автор занимательных историй, повестей и стихотворений для детей и родителей. Её произведения посвящены школьной жизни, дружбе и взаимовыручке, а также удивительному миру домашних животных, а четвероногие «братья наши меньшие» зачастую становятся главными героями её сказок, стихов и рассказов. Юные читатели и родители узнали об истории создания приключенческой повести «Заокеанская история» о приключениях обитателей маленького острова посреди необъятного океана… А также очутились в добром и красивом мире стихов и сказок Таи Полянской, услышали душевные песни на авторские стихи под аккомпанемент гитариста, музыкального педагога Елены Коротаевой.

Писатель подарила читателям Центральной детской модельной библиотеки им. В. И. Воробьёва свои новые книги «Заокеанская история» и «Слоник Ганеша: Стихотворения и сказки для детей», на которых оставила свой автограф на память о встрече.

Встреча прошла в рамках федерального проекта Министерства культуры РФ «Гений места».

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.