Моя мама – муза

26 ноября в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоялась праздничная программа с участием детских творческих коллективов

Юные артисты поздравили участников с Днём матери и подарили несколько творческих выступлений, танцев и песен о самом главном человеке в жизни каждого. Гости библиотеки увидели трогательные эмоциональные музыкальные поздравления, посвящённые мамам, от детских творческих музыкальных и танцевальных коллективов: Студии танца "Вираж" МАУ ДО ЦДТ "Шанс" г. Перми, образцового танцевального коллектива "Грация" и образцового эстрадного коллектива "Шоу группа "Ого-го!" МАУ ДО "ЦДТ "Ритм" г. Перми, студии укулеле "Алые паруса", дуэта «GOLDEN PRIDE» и Школы танцев «Вербалика».

День матери - прекрасный повод еще раз выразить любовь и признательность маме. В честь матерей сложено столько душевных стихов, участники программы услышали сокровенные поэтические строчки, которые так волнительны каждой маме. Стихи знаменитых детских поэтов и слова признательности и любви звучали в честь дорогих и любимых мам. Участники программы вспомнили, кем мама мечтала стать, с какой причёской чаще всего ходила, какая любимая была книжка и игрушка в детстве и как ласково маму называли её родители…

Дети и родители вспомнили самые яркие и запоминающиеся образы мам, созданные писателями и поэтами. Книги про мам для детей наполнены той любовью, заботой и уютом, которыми каждая мама стремится окружить своего ребенка. Это и персонажи сказки Лилиан Муур «Крошка Енот», мама Малыша из повести-сказки Астрид Линдгрен " Малыш и Карлсон, который живет на крыше»", мама дяди Федора из сказочной повести Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот» и многие другие.

Участники программы познакомились с творчеством замечательного художника-иллюстратора Бориса Дехтерева, книжки с его иллюстрациями так любимы многими мамами. Дети приняли участие в мастер-классе «Прожорливая рыбка» и изготовили мини-открытку в технике рисования и конструирования из бумаги. Дети и родители познакомились с выставкой коллекции камней и минералов пермского экскурсовода и краеведа-исследователя Миланы Фёдоровой «Каменная сказка» и услышали рассказ о представленных на выставке экспонатах. В течение дня родители с детьми играли в семейные настольные игры из коллекции библиотеки, знакомились с выставками работ учащихся «Школы дизайна», «Школы рисования», Центра детского творчества «Шанс» г.Перми, выставкой художественных работ Сергея Кирякова «Живопись и графика в жанре портрет».

Коллектив Центральной детской модельной библиотеки им. В. И. Воробьёва выражает благодарность всем участникам: детским коллективам, которые сотворили замечательный праздник и родителям с детьми.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа «Вконтакте» //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.