Звёздочки на земле

25 ноября в модельной библиотеке №3 прошёл мастер-класс по изготовлению декоративной открытки, приуроченный к празднованию Дню матери

Главная цель мероприятия заключалась в том, чтобы научить участников мастер-класса создавать неповторимые и оригинальные работы. Каждому участнику были предоставлены все необходимые материалы: огромный выбор цветной бумаги, карандаши, ножницы, клей и огромный набор украшений – от блесток и страз до изящных ленточек. Ведущий мастер-класса рассказал о каждом этапе создания открытки, представив при этом несколько вариантов уникального декора.

Участники приступили к своим творческим работам. Каждый из них нарезал из яркой бумаги нужные формы для открыток и начал процесс декорирования. Одни использовали блестки и стразы, чтобы сделать свои работы более привлекательными, другие разместили на открытках нежные бумажные цветочки и воздушные бантики. По окончании мастер-класса участники получили не только поздравительные открытки для мам, но и новые навыки в рукоделии.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79