Дыхание кисти…

До 24 декабря в читальном зале библиотеки №7 им. А.П. Чехова представлена выставка работ самодеятельного художника Нины Даниловны Рожковой

Художница работает в технике масляной живописи. В картины Нина Даниловна вложила мечты детства. Мы видим безбрежные морские дали, которые уходят далеко за горизонт, сливаясь с туманным расплывчатым небом, и корабли с раздутыми от ветра парусами (кстати, есть и алые) на полном ходу бороздящие просторы картинного моря, и возникает желание почувствовать на своей коже соленые брызги морских волн и дуновение бриза.

Художница также работает в жанре натюрморта и пейзажа. Сюжеты полотен незамысловаты, на них изображены солнечный летний день, наполненный зеленью травы и деревьев, золотом несжатого поля и голубизной ясного неба.

Почти полвека проработавшая на пермском пороховом заводе, автор представленных работ профессионального художественного образования не получила, но это не помешало ей стать мастером. Глядя на ее картины, приходит ощущение, чтов одном человеке могут благотворно жить сердце поэта, душа музыканта, глаза ребенка, рука художника.

Выставка продлится до 24 декабря. Экспозиция будет интересна зрителям разных поколений – и детям, и взрослым.

Вход свободный!

Наши контакты: телефон 207-51-17