О птицах-синицах

11 ноября в детской библиотеке №15 состоялась познавательная программа, посвященная экологическому празднику «Синичкин день»

Участники программы познакомились с историей экологического праздника, посетили виртуальную галерею, посвященную зимующим птицам, ответили на вопросы викторины. Юные читатели узнали основные правила, как правильно закрепить кормушку для птиц, а также чем можно и нельзя кормить пернатых.

Завершил программу творческий мастер-класс, на котором ребята изготовили -синичек из разноцветной пряжи, а самые маленькие участники раскрасили трафарет синички в технике пластилинографии.

Экологический праздник «Синичкин день» отмечается 12 ноября ежегодно по инициативе Союза охраны птиц России и напоминает, как помочь пернатым в зимний период.

МБУК "ОМБ" г. Перми, детская библиотека № 15

ул. Парковый проспект, 16