День словаря

До конца ноября в библиотеке №28 будет работать книжная выставка, приуроченная ко Дню словарей и энциклопедий, который отмечается в России с 2010 года

На выставке читатели могут познакомиться с изданиями из фонда библиотеки, среди которых четырехтомник В.И. Даля, этимологический, грамматический, орфоэпический, фразеологический словари, словари синонимов, омонимов, ударений, редких и заимствованных слов. Также на выставке представлены книги, посвященные жизни и творчеству В.И. Даля, в честь дня рождения которого и учрежден День словарей и энциклопедий. Прочитав эти книги, можно узнать, что жизнь В.И. Даля была наполнена не только писательством, но и богата событиями, приключениями и встречами со знаменитыми людьми, среди которых П. Нахимов, Н. Пирогов, А. Пушкин.