Кормушка для птиц

12 ноября в детской библиотеке №11 им. Павлика Морозова состоялся мастер-класс, приуроченный к экологическому празднику «Синичкин день»

Участники встречи узнали о роли человека в жизни птиц - "зимников" и как можно помочь птицам в трудное для них время. Считается, что именно 12 ноября «зимующие» виды птиц прилетают в города и села, поближе к жилью человека. В старину в этот день взрослые чинили старые кормушки и вешали новые, а дети кормили птиц.

В рамках мастер-класса дети изготовили яркие и красочные птичьи кормушки из веточек и различных коробок, украсив их по своему вкусу. Эти кормушки заняли свои места на ветках кустов и деревьев у библиотеки.

Российский экологический праздник «Синичкин день» по инициативе Союза охраны птиц России ежегодно отмечается 12 ноября. Одной из самых известных птиц в нашей стране является синица, маленькая птичка с ярким опереньем не оставляет равнодушным ни взрослых, ни детей.

Мастер-класс прошел в рамках работы творческой мастерской «Простые поделки без помощи мамы».

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Дружбы, 22