А у нас…: выставка картин

До 30 декабря в библиотеке № 19 им. И.С. Тургенева представлена выставка художественной живописи пленэрных работ Кристины – Софии Елбазовой

В экспозиции представлены работы, созданные в разных регионах нашей страны, такие как: Крым, Пермский край, Ульяновская область, Краснодарский край, Омская область. Большую часть творчества художника занимает пленэрная живопись. Автора вдохновляет природа, стремление отразить движение, наполняющее природу, передать в своих работах изменения теней, света.

Кристина – София родилась в 1999 году в городе Ирбите, Свердловской области. В 2016 году закончила детскую художественную школу и поступила в Пермское художественное училище № 1, по специальности живопись-художник, преподаватель. Кроме живописи ведет волонтерскую работу в дневном центре помощи бездомным «Территория передышки», попутно рисуя тех, кто туда приходит.

В 2020 году окончила училище с дипломной работой на военную тему – «Весна 1945». После поступила в Уральский филиал Академии живописи, ваяния и зодчества имени Ильи Глазунова на кафедру станковой живописи.

В 2021 году получила статус резидента арт-кластера Тавриды. Участница выставок: «Пермский осенний вернисаж 2021», «Осенние биоритмы» к 300-летию города, «Ноль часов ноль минут» и многие другие.

В 2022 году вступила в молодежное объединение Пермского отделения Союза Художников России.

Выставка расположена в читальном зале библиотеки и будет проходить с 11 ноября по 30 декабря.

Ждем Вас по адресу:

ул. Тургенева 18/1,

Библиотека № 19

им. И.С. Тургенева (2075028).