Территория чтения

30 сентября в библиотеке №27 состоялось первое занятие в литературном кружке. Встреча была посвящена творчеству пермских писателей

Литературно-краеведческий час посетили ученики третьего класса лицея №8. Школьники совершили путешествие по страницам книг пермских писателей и познакомилась с сюжетами известных произведений Л. Давыдычева и С. Зеленина. Вместе с библиотекарем ребята отгадывали загадки из сборников Б. Ширшова и В. Телегиной. Отдельное внимание было уделено творчеству писательницы Натальи Куртог. Ребята по ролям прочитали фрагменты из сборника «Подушкины сказки» и нарисовали понравившихся героев из произведений.

Занятия в кружке будут проходить на постоянной основе и учитывать читательские интересы детей и подростков. Встречи направлены на развитие любви к чтению, воспитание нравственных ценностей с помощью литературных произведений.

30.09.2023