Величайшие чудеса света

До конца октября в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина работает выставка, на которой представлены издания, рассказывающие об архитектурных и природных памятниках России и мира

Иллюстрированный альбом «Атлас чудес света» расскажет о выдающихся архитектурных сооружениях и памятниках всех времен и народов. Чудеса света разбросаны по всему земному шару. Многие столетия архитекторы всего мира создавали великие творения, которыми мы любуемся и сейчас, такие как: собор Святого Петра в Риме и восхитительная церковь Саграда Фамилия в Барселоне; дворцы и замки - Хофбург в Вене и Цвингер в Дрездене; шедевры современной архитектуры: Национальный центр космических исследований имени Джона Кеннеди в США, центр Помпиду в Париже, удивительные мосты самых красивых и смелых конструкций: подвесной мост Сэто-Охаси в Японии и Голден-Гейт в Сан-Франциско и другие. В альбоме размещено около трехсот цветных фотографий, на которых запечатлены великие архитектурные и рукотворные чудеса.

На выставке также представлены книги, рассказывающие о чудесах и тайнах природы. Книга Вагнера В. Б. «Сто великих чудес природы» познакомит со знаменитыми вулканами, легендарными реками, таинственными пещерами и водопадами, страшными смерчами и цунами. Один раздел книги посвящен природным жемчужинам России и стран СНГ.

Книжная выставка «Величайшие чудеса света» представлена в зале справочно-библиографической информации Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина и будет экспонироваться до конца октября. Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 128)

E-mail: infobibl@yandex.ru