Дарите людям красоту!

10 сентября в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоялся День красоты, приуроченный к Международному дню красоты

В рамках мероприятия состоялась презентация выставки авторских работ мастера Татьяны Волошиной в технике вышивания крестом, на которой представлен ряд предметов рукоделия, украшенных богатой вышивкой, выполненной с тонким вкусом. Участники программы приняли участие в громких читках стихотворений и окунулись в красоту поэтического слова пермских авторов.

Во время презентации выставки «Дивный сад», на которой представлены творческие работы учащихся Школы рисования для детей и взрослых Пермского дома художника, её ученицы провели для гостей мастер-класс по выполнению наброска натюрморта и рассказали, как они трудились над созданием работ для выставки.

Состоялась встреча с художником-монументалистом Сергеем Киряковым (г. Кунгур) и открытие его художественной выставки «Живопись и графика в жанре портрет», на которой представлены работы, выполненные карандашом, сангиной, маслом, углём и сухой кистью. Художник рассказал гостям о своих работах, о нюансах выполнения портретов… О том, что рисовать портрет довольно непросто, художнику надо учитывать многие важные аспекты строения лица, учитывать игру света и тени, чувствовать пропорции и учитывать их нарушение у модели, чтобы показать ее индивидуальность и обеспечить узнаваемость.

На мастер-классе «Творческий магнетизм» дети с родителями создали свои собственные украшательские шедевры – магниты с росписью акриловыми красками под руководством пермского профессионального художника по декоративно-прикладному искусству Натальи Безгодовой. Магниты получились характерные, поднимающие настроение!

Посетители киноклуба «Ожившие книги» посмотрели фильм «На пороге нового века», снятый пермской киностудией «Новый курс» к 100-летию Пермской художественной галереи.

В центре внимания документального фильма рассказ о работе коллектива Галереи по собиранию, описанию и изучению произведений искусства. Здесь есть рассказ и о главной гордости галереи — о коллекции «Пермских богов», которую собирал Николай Серебренников, и о галерейном «закулисье», той части работы, которая обычно скрыта от зрительских глаз.

«Фильм о людях, для которых Галерея - это и жизнь, и судьба, и история, которая непременно будет продолжаться за порогом нового века», - говорят в Пермской художественной галерее.

Выражаем благодарность за участие нашим партнёрам!

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.

DSCN2350 DSCN2383