Дивный сад

10 сентября в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоялась встреча с юными художниками - учащимися Школы рисования для детей и взрослых пермского дома художника

Рисование приносит много пользы и радости, это отличный способ провести свободное время, возможность выразить себя через искусство и найти истинное призвание. Героями встречи стали настоящие таланты, создающие удивительные картины, в этом убедились подростки, пришедшие в этот день в библиотеку.

В процессе презентации выставки «Дивный сад», на которой представлены творческие работы учащихся Школы рисования для детей и взрослых Пермского дома художника, её ученицы рассказали, как они трудились над созданием работ для выставки и провели для гостей библиотеки увлекательный мастер-класс по выполнению наброска натюрморта. Натюрморт – это один из видов изобразительного искусства, художники изображают вещи и различные аксессуары из бытового окружения, предметы неодушевлённой природы, цветы, фрукты и многое другое. Юные художницы рассказали гостям о своих работах, о нюансах выполнения наброска натюрморта. О том, что художнику нужно учитывать игру света и тени и чувствовать пропорции. В практической части встречи показали выполнение живописного изображения – натюрморта из винограда, выполняемого с натуры. Продемонстрировали на мольберте, как создавать композицию натюрморта, компоновать в пропорциях предметы, учитывая свет, блики, падающую тень. Участники встречи познакомились с техникой натюрморта и получили навык его выполнения. Мастер-класс по рисованию может вдохновить человека так, что он решится продолжить развивать свой талант.

Мастер-класс провели учащиеся Школы рисования для детей и взрослых Пермского дома художника Вера Борисова, Анна Тетерина и Анна Романова.

Мастер-класс прошел в рамках федерального проекта Министерства культуры РФ «Гений места».

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.

Гений места 003 Гений места 004