Выборы 2023

До 17 сентября в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина работает выставка, на которой представлена литература об особенностях избирательных процессов в России

Выставка, приурочена к проведение России единого дня голосования – 10 сентября 2023 года. В первом разделе выставки представлены книги общего характера - «Такая разная Россия. Политические процессы и местные сообщества в малых городах», «Сквозь призму политической культуры: нация, класс, регион». Словарь парламентских терминов Фадеевой Л. А познакомит читателей с наиболее известными и часто применяемыми словами и словосочетаниями по данной тематике. В журнале «Родина» представлена рубрика «30 лет Парламенту России», где показаны статьи и фотографии. В третьем разделе выставки подобрана литература по теме «Прикамье и выборы».

Книжно-иллюстративная выставка «Выборы 2023» представлена в зале периодики Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина, продлится до 17 сентября. Вход свободный.

Информационная справка:

В единый день голосования – 10 сентября 2023 года состоятся очередные региональные и муниципальные выборы. В России пройдут выборы губернаторов и депутатов, более чем двух десятков субъектов Российской Федерации. В этот день пройдут выборы Парламентов ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Губернаторов будут выбирать в 22 субъектах Российской Федерации. Среди них Херсонская и Запорожская, Самарская, Орловская и Нижегородская области, Красноярский, Алтайский и Приморский края, а также республики Хакасия и Саха. Также на этот день назначены выборы 16 депутатов Законодательных собраний, 12 депутатов представительных органов региональных столиц и выборы одного депутата Госдумы.

В городе Перми 10 сентября 2023 года будет работать экстерриториальный избирательный участок (ул. Борчанинова, 8), организованный для голосования избирателей на выборах депутатов законодательных органов власти ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 124)

E-mail: infobibl@yandex.ru