Мы не в праве забыть

З сентября в библиотеке № 37 состоялся урок мира, посвященный памятному дню трагедии в Беслане

Третьего сентября в России отмечается День борьбы с терроризмом. Специалисты библиотеки рассказали детям о трагических событиях захвата школы в городе Беслан, о том, что такое терроризм, как не стать его жертвой и как себя вести при угрозе теракта. Затем в рамках работы творческой мастерской «Фантазия» для детей состоялся мастер-класс по изготовлению голубя из бумаги «Голубь – символ Мира». Во время процесса по изготовлению объемной фигурки белого голубя библиотекарь рассказывала участникам историю появления этого символа. Создателем эмблемы стал знаменитый художник Пабло Пикассо. Он придумал и разработал ее для Всемирного конгресса сторонников мира, который был организован в 1949 году и проходил в Париже и Праге.  Вскоре это изображение голубя и стало символом мира.