Терроризм – угроза обществу

3 сентября в детской библиотеке №8 имени П. П. Бажова прошла акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В течение дня родителям и детям младшего школьного возраста специалисты библиотеки раздавали памятки «Правила безопасности при угрозе терроризма» и «Если ты обнаружил подозрительный предмет». В ходе индивидуальной беседы библиотекарь напоминала ребятам о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов; а также рассказывала о мерах безопасности в повседневной жизни.

Для учащихся средних классов была организована книжная выставка, посвященная основам безопасности жизнедеятельности. Юные участники акции знакомились с книгами, рассказывающими о том, как должен вести себя человек, оказавшийся в сложной или экстремальной ситуации. Все желающие просмотрели фрагмент видео «Будь бдителен!»

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Бородинская, 26

Телефон 207-50-58 (доб. 208)

E-mail: 8d@biblioteki.perm.ru