Наш друг - светофор

6 августа в детской библиотеке №10 им. М. М. Пришвина состоялась познавательная игра по правилам дорожного движения, посвященная международному Дню светофора

В процессе ребята выполняли ряд коротких игровых заданий, помогающих закрепить представления о сигналах светофора, различных вида транспорта, основные понятия Правил дорожного движения. Юные читатели познакомились с историей появления светофора, узнали о его значении и важности для безопасности на дорогах. Специалисты библиотеки рассказали ребятам об основных правилах дорожного движения и навыках их применения в повседневной жизни. В завершение мероприятия мальчики и девочки посмотрели фрагменты мультфильма о светофоре и правилах дорожного движения.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Хабаровская, 143

Телефон: 207-50-61 (доб. 601, 602)

E-mail: 10d@biblioteki.perm.ru

09.08.2023