Начался учебный год - библиотека в гости ждёт

С 1 сентября в детской библиотеке №3 им. И.А. Крылова действует книжная выставка, посвящённая началу учебного года и Дню знаний

На книжной выставке представлены произведения замечательных детских поэтов и писателей, которые поделятся с юными читателями историями на самые близкие для школьников темы: школы, учёбы, дружбы. Это замечательные стихи Валентина Берестова "По дороге в первый класс", Ивана Бунина "Детство", Андрея Усачёва "Праздник букваря", Сергея Михалкова "Чистописание". Ребят ждёт встреча с веселыми и грустными школьными историями классиков и современных авторов: Виктора Голявкина "Тетрадки под дождём", Ларисы Прибрежной "Пятёрка с плюсом", Ларисы Сурковой "Весёлая психология для детей в школе и дома", Георгия Юрмина "Про тетрадь и карту, карандаш и парту". Юные читатели познакомятся с книгой Елены Литвяк "История школы. Про парты, перья и тетрадки", выпущенной в серии книг «Настя и Никита» и узнают о том, как появились школы и как они менялись.
В читальном зале библиотеки школьники могут воспользоваться необходимыми для учебной деятельности справочными изданиями, пособиями и энциклопедиями, электронными информационными ресурсами, которые станут незаменимыми помощниками при подготовке к урокам.
Наши контакты: телефон 207-50-62

Е-mail: 3d@biblioteki.perm.ru