Под флагами России

22 августа в библиотеке №7 им. А.П. Чехова прошел литературно-исторический вечер, приуроченный к празднованию Дню Государственного флага Российской Федерации

Открыли мероприятие ученики школы №65 исполнением гимна Российской Федерации и литературно-музыкальной композицией, в которой звучали стихи и песни об

одном из главных символов нашей Родины - флаге. Председатель ТИК Кировского района Юлия Владимировна Никитина поздравила участников встречи с праздником, познакомила со страницами более, чем 300-летней истории символа гордости и славы - флага российского государства и подарила всем участникам нагрудные ленточки нашего триколора.

Гости мероприятия и члены патриотического клуба "Русь" поделились воспоминаниями о своей деятельности под флагом государства. Николай Петрович Веялко традиционно прочитал стихи, написанные им к этой праздничной дате, и презентовал новый сборник стихов "Доживем до Победы". Ветераны Великой Отечественной войны Маслов Иван Петрович и Казанков Николай Захарович делились воспоминаниями военного времени и советского прошлого. Оба ушли на фронт юными мальчишками и воевали под военным стягом, а потом восстанавливали страну под флагом СССР, ныне продолжают жить и трудиться под Российским триколором. Галина Сергеевна Соловьева рассказала о военном детстве, о том, как работала на одном из химических предприятий Кировского района, а сейчас активно участвует в культурной жизни района и нашей библиотеки (уже 7 лет является руководителем клуба "Кружевница"!). Валерий Иванович Шванок рассказал нам о своих спортивных успехах и достижениях.

Завершился вечер концертной программой: в исполнении солисток ПДНТ "Губерния" Надежды Казымовой и Людмилы Толпышевой звучали песни о Родине, о русской природе, о любви... Валерий Смирнов, исполнил несколько произведений М. Зощенко.

Контакты библиотеки: телефон 207-51-17

Е-mail:bibl7@biblioteki.perm.ru