Легенды советского кино

На абонементе Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина открылась книжная выставка, приуроченная к профессиональному празднику кинематографистов и любителей кино

В экспозиции собраны материалы, посвященные периоду в российском кинематографе от 20 – х до 90 – х годов прошлого века. Выставка состоит из двух разделов, первых которых получил название «Люди» и посвящен биографии и деятельности актеров, режиссеров, сценаристов этого периода. Информация, представленная в изданиях, сопровождается богатым иллюстративным рядом. Среди экспонатов читатель следующие книги: О. Аросева "Прожившая дважды", Л. Крымова "Алексей Баталов", О. Стриженов "Исповедь", Л.С. Полухина "Екатерина Савинова", А.Н. Вислова "Андрей Миронов: детство, юность, театр, в кино и на телевидении, в жизни, за кулисами, с друзьями", А. Кончаловский "Возвышающий обман" и др. Второй раздел выставки "Фильмы" посвящен знаменитым кинолентам, истории их создания, сценариям и актерскому составу. Здесь находятся книги Э. Брагинского, Э. Рязанова "Берегись автомобиля. Комедии для кино и телевидения", В. Ежова "Белое солнце пустыни. Киноповести", О. Палатникова "Сергей Бондарчук. Его война и мир" и др.

22.08.2023