География мировых открытий

До 20 сентября в библиотеке №4 им. В. В. Маяковского будет работать книжная выставка, посвященная профессиональному празднику специалистов, связанных с географическими науками и специальностями

На выставке представлены книги о географических открытиях, сделанных русскими учеными, путешественниками, мореплавателями. Экспонируемые библиотечные издания предлагают познакомиться с биографиями Н. Н. Миклухо-Маклая, И. Ф. Крузенштерна, Н. М. Пржевальского, П. Семёнова-Тян-Шанского и других исследователей, внесших вклад в науку, изучающую жизнь на Земле.

День географа приурочен к памятной дате и связан с созданием в августе 1845 года Русского географического общества, которое является одним из старейших географических обществ мира. Научные экспедиции Русского географического общества сыграли большую роль в развитии мореплавания, открытии и изучении новых земель, в становлении метеорологии и климатологии.

Книжная выставка продлится до 20 сентября 2023г.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Лебедева, 38