Спорт – это жизнь!

До 20 августа в библиотеке №10 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка действует выставка, посвященная Дню физкультурника. Это праздник отмечается в России ежегодно 12 августа

В экспозиции представлены книги, рассказывающие о разных видах спорта: теннисе, хоккее, футболе, йоге, скандинавской ходьбе. Особое место выделено для книг о легендарных спортсменах, прославивших российский спорт во всем мире: футбольном вратаре Льве Яшине, двукратном олимпийском чемпионе хоккеисте Александре Якушеве, великом теннисисте Андрее Чеснокове. Книга «100 великих олимпийских чемпионов» повествует о тех людях, чья слава не меркнет с годами, к чьими титулам не добавляется приставка «экс», чьими наградами и рекордами гордятся целые страны – об олимпийских чемпионах.

Выставку «Спорт – это жизнь!» можно будет посетить до 20 августа.

Адрес библиотеки: ул. Связистов, 26.

09.08.2023

09.08.2023