Шерстяной мир

До 31 августа в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва действует выставка авторских игрушек, выполненных в технике валяния из шерсти. Автор изделий - Светлана Николаевна Оборина

Валяние – особая техника рукоделия, в процессе которой из шерсти создаётся рисунок на ткани или войлоке, объемные игрушки, декоративные элементы или аксессуары. Этот способ создания уникальных и красивых вещей иначе называется фелтинг.

Каждая игрушка в коллекции Светланы Николаевны отличается удивительной проработкой образа.

Мастер специально подбирает детали так, чтобы подчеркнуть характер героя, в особенности глаза. Глаза – зеркало души, от того, как игрушка смотрит на зрителя, зависит ее восприятие: будет ли зайка грустным, а лисенок – хитрым? Как показать характер настоящего «морского котика»?

Многие герои  родились благодаря любимым книгам: Чебурашка и Карлсон, Пьеро и Мальвина не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей.

Выставка будет работать до 31 августа 2023. Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.

01.08.2023