Скажем пожару нет!

13 июля в библиотеке № 27 прошел урок безопасности, посвященный правилам поведения при пожаре

В мероприятие приняли участие воспитанники детского сада «Город мастеров». В рамках вступительной части ребята узнали, как и когда люди научились добывать огонь, и какаю роль эти процессы сыграли в эволюции человека. Затем специалист библиотеки познакомила ребят с основными правилами пожарной безопасности. Дети узнали, почему возникают пожары, как неосторожное обращение с огнём может довести до беды, как правильно действовать в экстренном случае. Особое внимание было уделено безопасности в быту с электроприборами. Для закрепления полученных знаний участники ответили на вопросы викторины «Помни правила!»

Мероприятие прошло в рамках городской программы «Стратегия действий по обеспечению безопасности детей 2023»

Источник изображения: https://gas-kvas.com/uploads/posts/2023-01/1673568477_gas-kvas-com-p-detskie-risunki-po-pozharnoi-bezopasnosti-51.png

17.07.2023