Он гнал свои мысли неистовым бегом…

14 июля в библиотеке №10 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка состоялась информационно-познавательная программа, приуроченная к 130-летию со дня рождения поэта-новатора, драматурга, киносценариста, кинорежиссера, киноактера и художника Владимира Маяковского

С целью познакомить посетителей с основными событиями биографии Маяковского в пространстве библиотеки проходила трансляция фрагментов из документального фильма «Владимир Маяковский - Я поэт» режиссера С. Севаченко. Работа над этим фильмом велась около шести лет в виде творческой лаборатории   актёров, режиссёров, художников, музыкантов — совместно изучающих Маяковского, его время и своё отношение к его жизни и творчеству.

В читальном зале организована книжная выставка-портрет «Он гнал свои мысли неистовым бегом…», для читателей представлены поэзия юбиляра и публицистические книги о жизни и творчестве. Например, здесь может познакомиться с книгой Валентина Скорятина «Тайна гибели Владимира Маяковского. Новая версия трагических событий, основанная на последних находках в секретных архивах» - это расследование, основанное на огромном документальном материале, где приведено много сенсационных фактов и представлен богатейший фотоиллюстрированный ряд. Книга Б. Янгфельд «Любовь это сердце всего» - это первое издание, воспроизводящее переписку В. Маяковского и Ю. Брик, будет особенно интересна и достоверна в качестве историко – литературного документа для самого широкого круга читателей.

Выставка-портрет «Он гнал свои мысли неистовым бегом…» будет демонстрироваться до 31 июля.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Связистов, 26

Телефон: 207-51-10 (доб. 610, 613)

Режим работы: ВТ-СБ с 11.00 до 19.00

E-mail: bibl10@biblioteki.perm.ru