Про моря и про маяк

19 июля в детском отделе библиотеки № 22 состоялся литературно-познавательный практикум, посвященный 130-летию со дня рождения В. В. Маяковского и Дню маяка, который отмечается 7 августа.

В рамках мероприятия ребята из городского летнего лагеря познакомились с творчеством В. Маяковского для детей и услышали стихотворение «Про моря и про маяк», громкое чтение которого сопровождалось показом иллюстраций художника Б. Покровского к этому произведению. После знакомства с содержанием стихотворения участники перешли к изучению книги А. Васнецовой «Маяки: помощники капитанов». Ребята узнали много интересных историй: что такое «фарология», что у маяка внутри, чем занимается смотритель маяка, как используют заброшенные маяки, особенности маячного туризма и многое другое.

В финале встречи для ребят состоялся мастер-класс по созданию модели маяка и работа с раскрасками для всех, кто любит рисовать.

Сопровождали мероприятие выставка детских книг и журналов о морях и маяках, а также просмотры фрагментов видеороликов о самых знаменитых и красивых маяках мира.

Контакты библиотеки:

ул. Ласьвинская, 62. Телефон для справок: 207-50-22.

19.07.2023