Безопасная вода

12 июля в библиотеке №11 им. А.С. Грибоедова состоялся час общения, посвященный правилам безопасного поведения на воде в летний период

Мероприятие было посвящено вопросам поведения на воде и предупреждению несчастных случаев. В интерактивной форме дети проверили знания том, как вести во время отдыха у воды. Юным читателям была представлена книга сказок «Царица вода», в которой идет речь о реках, озёрах, морях России. Истории в книге созданы по мотивам народных сказов, легенд и летописных сказаний. Для маленьких участников прозвучали несколько сказок из книги. Дети посмотрели фрагменты из мультфильма "Азбука безопасности», узнали, как вести себя в критических ситуациях и как их избежать. Завершилось мероприятие знакомством с художественными и научно-популярными изданиями, представленными на книжной выставке под названием «Речка, речка, где твой дом?», посвященным воде.

Контакты библиотеки:

телефон 207-50-54