История города через историю трамвайного маршрута

8 июня в библиотеке №13 им. В.Г. Короленко состоялась виртуальная экскурсия по знаковым точкам Индустриального района

Вместе с библиотекарем школьники из лицея №8 познакомились с историей развития трамвайного сообщения в Перми. Ребята узнали, когда в городе появился первый трамвай, и какие точки в городе он соединял. Особое внимание было уделено особенностям трамвайного маршрута №12 «Школа №107 — Разгуляй», который связывает Индустриальный район и исторический центр города. Виртуально перемещаясь от точки к точке ребята знакомилась с историей города и района, фамилиями знаменитых пермяков и событиями, от которых получили названия остановки на маршруте.

Встреча состоялась в рамках районного краеведческого проекта «Шел по улице трамвай».