Веселая семейка

7 июля в библиотеке №28 прошел литературный квиз, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности

Участниками игры стали дети, посещающие летний лагерь при студии «Цветы жизни». Игроки, поделившись на две команды, отвечали на вопросы, составленные по художественным произведениям российских и зарубежных авторов. Для разработки игры были выбраны книги на тему семейно-родственных отношений литературных героев. Участникам предстояло выполнить задания из пяти категорий, таких как «Бабушка рядышком с дедушкой», «Папа, мама, я - литературная семья», «Я люблю свою сестричку», «Брат, ты мне или не брат» и «Литературная семья». Ребята смогли угадать по описанию бабушку Карлсона и Муми-папу, вспомнить как зовут родителей Дяди Федора и трех сестер из сказки «Хаврошечка». Участникам пригодились широкая эрудиция и начитанность, умение находить правильные ответы на непростые вопросы.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Холмогорская, 6

Телефон: 207-50-44 (доб. 228)

E-mail: bibl28@biblioteki.perm.ru

10.07.2023