К юбилею журнала

До конца июля Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина работает выставка, посвященная юбилею журнала «Техника - молодежи»

Журнал был основан в 1933 г. и ему исполняется 90 лет. «ТМ» был и остается одним из ведущих научно-популярных ежемесячных изданий России, который продолжает будоражить своих читателей смелыми идеями и проектами, рассказами об изобретениях и инновациях, представлять ценителям и знатокам красочные, подробные рисунки – реконструкции различной исторической и современной техники.

На выставке представлены копии первых выпусков журнала, сделаны подборки по наиболее популярным рубрикам, таким как «Смелые гипотезы», «Загадки забытых цивилизаций», «Клуб любителей фантастики» и др.

Книжно-иллюстративная выставка представлена в зале периодики и продлится до 31 июля. Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 124)

E-mail: infobibl@yandex.ru

06.07.2023