У самого синего моря

2 июня в библиотеке №28» прошла литературно-игровая программа, посвящённая творчеству А.С. Пушкина

В программе приняли участие ребята, отдыхающее в летнем городском лагере при студии «Цветы жизни». Разговор шёл о знаменитой сказке А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», которой в 2023 году исполнилось 190 лет. Ребята узнали, как создавалась сказка, что в её основе лежат сюжеты русской народной сказки «Жадная старуха» и «О рыбаке и его жене» Братьев Гримм. Вместе с библиотекарем слушатели разобрали значение многих устаревших слов и увидели изображения душегрейки, кички, светёлки. В заключительной части ребята отгадали зашифрованные слова из сказки, отвечали на вопросы викторины, играли в подвижные игры.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Холмогорская, 6

Телефон: 207-50-44 (доб. 228)

E-mail: bibl28@biblioteki.perm.ru