Мгновения из жизни

11 июня в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоялась творческая встреча и презентация фотовыставки пермского фотохудожника Ольгой Белиной

Участники встречи познакомились с творческими работами пермского фотохудожника Ольги Белиной, представленными на выставке «Портреты детства». Фотограф рассказала о своих работах и творческих находках.

На рамках мастер-класса «Лайфхак по мобильной фотографии» фотохудожница поделилась с родителями некоторыми секретами фотографирования на мобильный телефон. На первый взгляд, кажется, что это легко, но на самом деле есть много важных нюансов. Важный элемент мобильной фотографии — пойманный момент, на фото запечатлеть искренние эмоции человека, интересное сочетание природы и людей в кадре. Участники мастер-класса узнали, как делать фото на фотокамеру смартфона, чтобы кадры были четкими и удачными. Познакомились с законами композиции и тонкостями работы с детьми в кадре. Каким должен быть свет, какие цвета лучше использовать и какой фон выбрать… Как сделать акцент на нужном месте, объекте. Каждый снимок должен быть иллюстрацией определенной истории, которая позже превратится в яркое воспоминание при просмотре альбома. Фотографии напоминают о счастливых момента первой улыбки и первого шага сына или дочки, о том, как растут наши дети, о дорогих и близких людях, местах и занятиях, которые мы любим.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.