Пермский Дон Кихот: новые граффити в Перми

В середине июня на фасаде библиотеки №37 появилось изображение литературных персонажей и знаковых символов города

На стене около входа в библиотеку можно увидеть работу пермского художника Арсения Политова «Пермский Дон Кихот». Здесь разместились силуэты главных героев романа Мигеля де Сервантеса, изображённые на фоне символов города – ротонды и колеса обозрения в саду им. Горького.

Арсений Политов – известный пермский художник и является автором таких известных крупых городских изображений, как граффити к 75-летию Победы в Мотовилихинском районе, «Девушка с цветами», размещённого на тепловом пункте по адресу: улица Юрша, 5.

Рисунок на стене здания создан в рамках фестиваля «Граффити-Пермь. 2023», который третий год проводит Центральный выставочный зал. В этом году слоган фестиваля звучит так:  «Пермь-300. Всё реально!».

18.07.2023