Загадки города П

30 июня в модельной библиотеке №1 им. Л.Н. Толстого состоялось торжественное награждение победителей краеведческого квеста, проходившего на площадках библиотек Свердловского района

Квест проводился с 25 апреля до конца июня. Каждый участник квеста получил путевой лист с указанием контрольных точек квеста, режимом работы и контактами библиотек. Участники проходили маршрут из 8 библиотечных точек, выполняя задания. На торжественном награждении собрались победители квеста – те, кто смог посетить все точки маршрута, выполнить все задания. На мероприятии были подведены итоги квеста, отмечены особенности локаций и заданий.

За два месяца в краеведческом квесте свердловского района зарегистрировали участие 98 человек. На всех точках квеста было проведено 71 мероприятие: игры, викторины, путешествия, мемо и другие. Их посетили 531 человек.

В библиотеке №25 (точка «Бренды Перми») разгадывали интерактивный кроссворд, в библиотеке №1 (точка «Пермь космическая») отмечали на карте города объекты, связанные с космосом, в библиотеке №12 (точка «Достопримечательности Перми») отвечали на вопросы об узнаваемых локациях Перми, в библиотеке №17 (точка «Пермь зеленая») узнали о дереве-ровеснике динозавров и других представителях пермской флоры, в библиотеке №28 (точка «Народы Перми») играли в меморину «Все мы пермяки», в библиотеке №37 (точка «Пермь спортивная») отвечали на вопросы онлайн-викторины, посвященной пермскому спорту, детская библиотека №5 (точка «Пермь литературная») познакомила гостей с известными пермскими писателями, а в детской библиотеке №8 (точка «Пермь малахитовая») играли в лото и встречались со знаменитыми персонажами из сказов Бажова.

Контакты библиотеки:

МБУК ОМБ г. Перми, филиал №1
Модельная библиотека имени Льва Николаевича Толстого
Режим работы:
Вт.-Сб. с 11.00 до 19.00
Выходные: Вс.-Пн.
Последняя среда месяца - санитарный день

+7 (342) 215-30-85

Комсомольский проспект, 79, Пермь