История города в историях людей

До конца лета в модельной библиотеке №1 им. Л. Н. Толстого работает интерактивный мини-музей, в котором представлены экспонаты, посвященные 300-летию города Пермь

Экспозиция включает в себя знаковые предметы: фотографии, значки, шкатулки и другие экспонаты разных эпох, объединенные локальной идентичностью – они принадлежат пермякам разных поколений пермских семей. Каждый предмет олицетворяет собой историю, случившуюся с владельцем: например, деревянная открытка, сделанная вручную. Время было сложное, денег не хватало и приходилось изобретать подарки самим. Но оттого они становились ценнее, так как в их создание вкладывались время и силы.

На выставке представлены и фотоизображения, иллюстрирующие богатую истории самой библиотеки. Кроме того, выставка пополняется и каждый посетитель может принести свой экспонат, поучаствовав в обновлении экспозиции.

Контакты библиотеки:

МБУК ОМБ г. Перми, филиал №1
Модельная библиотека им. Льва Николаевича Толстого
Режим работы:

Вт.-Сб. с 11.00 до 19.00
Выходные: Вс.-Пн.
Последняя среда месяца - санитарный день

+7 (342) 215-30-85

Комсомольский проспект, 79, Пермь