Пермские истории

В середине июне в библиотеке № 22 прошел цикл краеведческих мероприятий, приуроченных к 300 – летнему юбилею города Перми

13 июня ребята познакомились с историей пермского зоопарка, посмотрели видеоролик «Зоопарк сегодня» и выполнили творческие задания. Каждый из участников нарисовал свое любимое животное и поделился впечатлениями о пермском зверинце. В ходе интерактивной беседы дети вспомнили, каких зверей нет в нашем зоопарке, а также поразмышляли, люди каких профессий могут там работать.

14 июня состоялся разговор о необычных скульптурах и памятниках нашего города. С помощью видеопрезентации ребята узнали, что сегодня главными украшениями городских улиц все чаще становятся интересные скульптуры и арт-объекты, отражающие не только историю Перми, но и различные предметы повседневности, забавных животных, любимых героев книг и фильмов и т. п. Ребята согласились, что такие скульптуры делают город интереснее и пофантазировали, какой необычный памятник можно придумать для своего двора, школы, библиотеки.

15 июня состоялся литературно-игровой час «Медведь как символ города и края». Дети посмотрели мультфильм «Как медведь на нашем гербе оказался», созданный сотрудниками Пермского краеведческого музея; вспомнили русские народные сказки, где медведь является одним из главных персонажей. Для ребят была прочитана  и показана с помощью предметных иллюстраций сказка Андрея Зеленина «Чудеса, да и только!». Закончилась встреча работой с раскрасками: каждый участник должен был угадать, из какой сказки данная черно-белая иллюстрация, и затем раскрасить её.

Все мероприятия сопровождались книжно-иллюстративными выставками из краеведческого фонда библиотеки и настольными играми, посвященными Перми и Пермскому краю.

Контакты библиотеки:

ул. Ласьвинская, 62. Телефон для справок: 207-50-22.