Лето в ладошке

14 июня в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоялась творческая встреча с пермским поэтом Александром Козыревым и презентация авторского сборника для детей

На встрече пермский поэт Александр Козырев рассказал ребятам о своём сборнике «Лето в ладошке», читал веселые стихи, загадывал гостям много ребусов и загадок. Участникам встречи представилась возможность выполнить собственные иллюстрации Разбросайки, героя одного из стихотворений сборника.

Автор сборника «Лето в ладошке» - Александр Леонидович Козырев, поэт, член пермского литературного объединения «Тропа», лауреат краевых и международных конкурсов,  преподаватель английского и французского языков.

Идея выхода сборника «Лето в ладошке» появилась совершенно неслучайно, так как её автор – поэт и по совместительству - папа, хорошо знакомый с тем, что интересно детям. Это сборник стихов для детей и родителей, загадки, ребусы и раскраски. Листая книгу, читатель даже подучит английский язык! Ведь сборник содержит несколько «обучающих» стихотворений, читая которые, легко верится, что учить иностранный язык интересно и весело. Книжка красочно проиллюстрирована пермскими художниками. Кроме того, автор дает возможность юному читателю самому раскрасить некоторые странички книги.

Творческая встреча прошла в рамках федерального проекта Министерства культуры РФ «Гений места».

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.