Человек с беспокойной совестью

До 30 июня в ЦГБ им. А. С. Пушкина работает выставка, посвящённая 120-летию со дня рождения британского писателя и публициста Джорджа Оруэлла

Оруэлл (настоящее имя Эрик Артур Блэр), который родился 25 июня 1903 г. в Британской Индии, умер в Лондоне в 1950 г. Автор написал двадцать томов прозы, публицистики, стихов, обогатил язык словами и выражениями «холодная война», «новояз», «Большой Брат» и др., из под его пера вышла самая известная антиутопия XX века – роман «1984». О жизни британского писателя полной трудностей и борьбы, творчестве можно узнать, почитав его романы, повести, статьи, эссе.

На выставке представлен объемный труд исследователя творчества Оруэлла В. Недошивина «Неприступная душа», в серии ЖЗЛ книга «Оруэлл» Ю. Фельштинского и Г. Чернявского. В журнале «Музыкальная жизнь» опубликовано интервью композитора А. Раскатова, написавшего оперу по повести Оруэлла «Скотный двор». Не обошли вниманием творчество Д. Оруэлла и писатели Д. Драгунский и А. Кабаков, их статьи представлены на выставке.

Книжно-иллюстративная выставка «Человек с беспокойной совестью» представленная в зале периодики Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина, продлится до 30 июня. Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 124)

E-mail: infobibl@yandex.ru