Пермь Ми-Ми-Мишная

17 июня были объявлены результаты городского конкурса рисунков «Ми-Ми-Мишная Пермь», организованного модельной библиотекой №3

Конкурс «Ми-Ми-Мишная Пермь» стал одним из многих мероприятий, организованных в рамках празднования 300-летия города. Выставки, конкурсы, концерты, фестивали и другие мероприятия позволяют жителям и гостям города приобщиться к культурному и историческому наследию Пермского края.

Конкурсное мероприятие было посвящено одному из значимых символов Перми – Медведю. Участникам было предложено нарисовать тотемного зверя Пермского края в прогулке по достопримечательностям столицы края.

Некоторые участники выбирали классический образ медведя – сильного и могучего зверя, другие – более гуманную интерпретацию, показывая медведя в облегченном виде, играющего или отдыхающего в парке.

Конкурс проходил среди детей в возрасте от 6 до 17 лет. Всего было представлено 23 работы. Победителями стали 3 участника в различных возрастных категориях. Всем участникам были вручены дипломы и памятные призы от пермского бренда «Лаврушин», партнёра и спонсора конкурса. Творческие работы участников будут выставлены в библиотеке на протяжении месяца.

Организаторы конкурса отметили, что цель мероприятия состояла не только в том, чтобы показать мастерство юных художников, но и привлечь внимание к достопримечательностям города и его культурному наследию. Такие мероприятия помогают развивать творческие способности детей и вовлекать их в культурную жизнь города. Куратор конкурса выразил благодарность всем участникам и призвал детей продолжать развивать свой творческий потенциал.

Выставка работ участников продлится до 20 июля. Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79