Пермский трамвай

18 мая специалисты библиотеки № 27 провели выездное мероприятие для воспитанников детского сада «Город мастеров». Программа была приурочена к 300 – летнему юбилею Перми

Ребята совершились виртуальное путешествие на пермском трамвае. Началась прогулка с экскурса в прошлое. Ребята услышали рассказ о первых трамваях: конке, трамвае на паровой тяге, на канатном тросе, ледовом трамвае, который курсировал через замерзшую Неву. Вернувшись в наши дни участники узнали о происхождении названий остановочных пунктов трамвая № 12. Каждый слайд презентации был посвящен достопримечательностям, находящимся на той или иной остановке городского маршрута: дворец культуры им Ю. Гагарина, сад Миндовского, Театр оперы и балета им Чайковского и другие.