«Мифы Древней Эллады»

литературно-эстетический час прошел 20 сентября в детской библиотеке № 8 им. П. П. Бажова

20 сентября в детской библиотеке № 8 им. П. П. Бажова увлекательно прошел литературно-эстетический час «Мифы Древней Эллады», посвященный Году Греции в России.

Ребята познакомились с образами обитателей Олимпа, узнали о влиянии древнегреческой цивилизации на мировую культуру и закрепили полученные знания, ответив на вопросы викторины.

Настоящим сюрпризом для девчонок и мальчишек стало появление Зевса, Геры, Афины, Афродиты и Эриды. Перед восхищенными зрителями разыгралась сцена по мотивам древнегреческого мифа о суде Париса и «яблоке раздора». Юные артисты из студии «САМ» подросткового клуба «Восход» вдохновенно исполнили свои роли и были вознаграждены бурными овациями, многие школьники взяли домой книги о богах и героях Эллады.

CIMG0004800

30.11.2016