Мифы и легенды Театрального сквера

23 мая для подростков - читателей библиотеки №13 им. В.Г. Короленко состоялась пешая прогулка, которую провела известный пермский краевед Милана Федорова

Подростки прошли по аллеям сквера, окружающего Пермский театр оперы и балета. Экскурсовод рассказала ребятам о об истории разных названий сквера, о том, что раньше находилось на этом месте. Ребята услышали историю оперного театра, зданий, находящихся вокруг. Прозвучал о рассказ об известных об исторических личностях, которым установлены памятники на территории вокруг оперного театра. Отдельное внимание было уделено литературным легендам, которые связаны с Центральной городской библиотекой Пушкина, находящейся недалеко от сквера. Ребята услышали историю создания всемирно известного романа Пастернака «Доктор Живаго», узнали о том, как появилась в произведении Юрятинская читальня.

Пешеходная прогулка прошла в рамках программы культурно - просветительских мероприятий для мигрантов и членов их семей по основам культуры и традиций пермского сообщества.