В книжной памяти мгновения войны

До конца мая в библиотеке №17 им. А.С. Макаренко представлена книжная выставка, приуроченная к 77 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Эпиграфом к выставке послужили строки Николая Старшинова: «Война! Твой горький след и в книгах, что на полках». И это не случайно, ведь именно книги являются хранителями памяти поколений.
Много лет отделяет от Великой Отечественной войны, но время не снижает интереса к этой теме. Вниманию читателей представлены произведения Д. Гранина, Е. Носова, В. Астафьева, В. Некрасова, Б. Васильева, Г. Бакланова, Э. Казакевича. Книги обращают внимание сегодняшнего поколения на далекие фронтовые годы, возвращая к истокам подвига и мужества советских солдат. Рассказывая о грозных и трагических событиях, они заставляют понять, какой дорогой ценой была завоевана Победа.

Книжная выставка продолжит работу до конца мая.

Контакты библиотеки:

Адрес: Чкалова, 20