Пермский медведь

9 апреля в детской библиотеке № 5 им. Е.Ф. Трутневой состоялся мастер-класс в рамках мероприятий Городского детского фестиваля читательских предпочтений

Участники мастер-класса изготовили брелок из фетра в технике пришивной аппликации в виде медведя, который является одним из символов города. Участники не только позанимались прикладным творчеством, но и узнали, что Медведь олицетворяет силу, хитрость и мужество, он является хозяином тайги, что очень символично для Перми и Прикамья – региона с обширными лесами. В ходе работы ребята проявили фантазию и творческий подходи и создали сувениры, которые могут пригодиться в качестве подарка к грядущему 300-летию Перми.

Программа проходит в рамках организации и проведения мероприятий городского детского фестиваля читательских предпочтений в рамках подпрограммы 1.2 «Повышение уровня межэтнического и межконфессионального взаимопонимания» муниципальной программы «Общественное согласие» на 2023-2025 г.г., утверждённой постановлением Администрации г. Перми.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. П. Осипенко, 52