Вперед к звездам!

12 апреля в библиотеке №30 состоялась детская познавательная программа, приуроченная к Дню космонавтики

Мероприятие посетили ребята из городского лагеря «После школы». Участники узнали о славной истории покорения космоса, познакомились с деятельностью Константина Эдуардовича Циолковского. Именно благодаря его научным работам, люди смогли подняться в космос. Рассказ библиотекаря был посвящен космическим проектам ученого и конструктора Сергея Павловича Королева. Ребята узнали имена и истории первых биокосмонавтов. Главное внимание было уделено описанию первого в мире полета советского космонавта Юрия Алексеевича Гагарина в космос.

Итоговая «космическая» викторина была направлена на проверку и закрепление полученных знаний.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Докучаева, 28