Родные улицы, знакомые кварталы

7 апреля в библиотеке №27 для учащихся лицея № 8 состоялся краеведческий сити-квест, посвященный знаковым местам Перми и края

Перед началом игры ребята познакомились с историей возникновения Перми и именами людей, внесших значимый вклад в развитие города. С помощью материалов мультимедийной презентации участники совершили виртуальную прогулку по проспектам и скверам краевой столицы, узнали о главных достопримечательностях и арт-объектах. Виртуальное путешествие помогло ребятам перенестись в разные точки Пермского края: в Каменный город, к Усьвинским столбам и в Вишерский заповедник.

Ребята приняли участие в командной интеллектуальной игре на проверку основных краеведческих знаний. Игроки собирали из разрозненных букв названия пермских улиц, вспомнили и назвали реки протекающие по территории края, перечислили интересные музеи Прикамья.

Квест прошел в рамках районной сетевой акции «Прогулки по Перми».

ZjGIWist1c4 9gl_UXzMbho