Хоровод народов Прикамья и России

До конца апреля в детской библиотеке № 3 им. И. А. Крылова работает выставка уникальной коллекции фарфоровых кукол в народных костюмах Прикамья и России. Выставка приурочена к 300-летию Перми

На выставке представлены фарфоровые куклы, выпуск коллекции которых создан при участии Института этнологии и антропологии им. Н.Н.Миклухо-Маклая РАН и ООО "Этноконсалтинг".

Посетители выставки увидят, как выглядели традиционные костюмы народов Прикамья и России. Юные читатели библиотеки и родители узнают, как выглядит татарский свадебный костюм, башкирский и узбекский праздничные костюмы. А также костюмы жителей Московской, Костромской, Воронежской, Иркутской губерний… Все куклы украшены оригинальными аксессуарами, отражающими культурно-этнические особенности наряда.
Экспонаты на выставке дополняют книги из фонда библиотеки о представителях более 130 народов, проживающих в Перми и Пермском крае.

Выставка расположена в читальном зале детской библиотеки № 3 им. И. А. Крылова, будет действовать до конца апреля.

Приглашаем всех желающих!
Наши контакты: телефон 207-50-62