Городской детский фестиваль читательских предпочтений. Пермь – гостеприимная!

2 апреля в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоялась детская интерактивно-театрализованная программа Детского театра «Ути-Пути»

Участники программы узнали о том, что может предложить наш город Пермь своим гостям, познакомились с посикунчиками и другими традиционными угощениями и народными играми.

Юные пермяки и родители вспомнили знаменитые места в городе Перми, которые обязательно нужно показать своим гостям. Среди них Пермский театр оперы и балета, Пермская художественная галерея, памятники, скульптурные композиции и арт-объекты «Пермский медведь», «Пермские ворота», «Счастье не за горами» и «Пермяк – соленые уши», название которой уходит корнями в прошлое, когда основным промыслом в Перми и других уральских городах была добыча соли… Вспомнили знаменитых пермских детских писателей и их произведения: Льва Ивановича Кузьмина, Владимира Воробьёва, Льва Давыдычева, Евгению Трутневу и других. А также писателей, которые бывали в нашем гостеприимном городе.

Гостеприимство – это не только готовность поделиться какими-то материальными благами, но и отдать частичку своей души. Искусство приёма гостей особенно важно в преддверии 300-летия города Перми.

Об этом и многом другом участникам программы рассказали символ города - Медведь, девочка из сказки пермского писателя Владимира Ивановича Воробьёва и Пермяк-солёные уши!

Программа прошла в рамках организации и проведения мероприятий из цикла детских интерактивно-театрализованных программ "Пермь гостеприимная" в рамках подпрограммы 1.2 «Повышение уровня межэтнического и межконфессионального взаимопонимания» муниципальной программы «Общественное согласие» на 2023-2025 г.г., утверждённой постановлением Администрации г. Перми.

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.