Литературное путешествие

С 25 марта по 2 апреля в библиотеке №27 прошла литературная программа, приуроченная к всероссийской Неделе детской книги

Ребята совершили удивительные литературные путешествия, в которых есть место играм, конкурсам, приключениям, рассказам о любимых писателях.  Кадры документального фильма «Неделя детской книги: история с продолжением» позволили перенестись на 80 лет назад и увидеть, как праздник прошёл в первый раз, кто из детских авторов стоял у его истоков, как сохраняя традиции, и в наши дни он объединяет писателей, книги и детей.

Открытием праздника  стало литературное путешествие  «Необъятен и велик мир волшебных книг». Школьники из лицея № 8 приняли участие в познавательной беседе и узнали для чего нужна библиотека, какие книжки там живут. Ребята перемещались по залам, играли в познавательные игры, разгадывали ребусы и загадки.

Специалисты библиотеки провели цикл выездных мероприятий для воспитанников детского сада «Город мастеров». В рамках игровой программы «По следам сказочных героев» малыши вспомнили героев сказок и рассказов и приняли участие в викторине «Сказки перепутались»,

Ребята подготовительной группы приняли участие в литературном калейдоскопе «Михалкова знают дети, самый лучший он на свете», посвященному юбилею писателя. Ребята узнали, что Сергей Михалков работал в разных жанрах: писал стихи, пьесы, басни, статьи, заметки, а также  о том, что он является автором текстов гимнов Советского Союза и России. Дети вспомнили стихи и сказки автора, поучаствовали в литературной викторине «Дядя Стёпа – друг ребят».

Библиотека 27, 25 марта, Лит. путешествие Необъятен и велик мир волшебных книг кадр 8 Библиотека 27, 25 марта, Лит. путешествие Необъятен и велик мир волшебных книг кадр 2