14 декабря в Пушкинской библиотеке

состоялась презентация книги Ольги Арматынской «Всамделишные сказки».

14 декабря в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина (Дом Смышляева) состоялась презентация книги Ольги Арматынской «Всамделишные сказки». Уникальную книгу подготовил к изданию Продюсерский центр “Траектория”.

Ольга Арматынская – автор рассказов для детей, среди которых самыми известными являются “Город семи башен” (1999 год), ”Всамделишные сказки” (1999 год), “Как Вася вылечил Катюшу” (опубликован на сайте журнала “Колобок и два жирафа”), “Маленькие сказки  про маленького Лешика” (опубликован на многих тематических порталах).

Эти небольшие истории – прекрасны.  Арматынской всегда удается превратить свой незатейливый рассказ в глубокую притчу с обязательным для сказки поучительным выводом. Естественность повествования, ненавязчивая премудрость и близость к народному, “былинному” жанру, - все эти качества делают прозу автора  увлекательной и интересной для детей и взрослых.

В сюжете «Всамделишных сказок» - чудесные истории,  происходившие в деревне Грибушино  Пермского края, на речке Сылве, на камне Лобаче. Особую глубину и сказочность книге придают иллюстрации Анастасии Фертиковой, первоначально выжженные на фанерочках по сюжетам сказок.

“Всамделишные сказки” – магическая книга, ее можно перечитывать много раз, каждый раз, заново испытывая удовольствие от чтения.

15.12.2016